energiestiftung.ch energiestiftung.ch → Elemente !!!
Fundraising

Doris Elmer

Leiterin institutionelles und individuelles Fundraising
+41 44 275 21 28
doris.elmer@energiestiftung.ch

Finanzen und Fundraising

Katja Jent

Leiterin Finanzen & Fundraising
stv. Geschäftsleiterin
+41 44 275 21 21
katja.jent@energiestiftung.ch

Kommunikation

Marcel Tobler

Leiter Kommunikation
+41 44 275 21 26
marcel.tobler@energiestiftung.ch

Kommunikation

Marcel Tobler

Leiter Kommunikation
+41 44 275 21 26
medien@energiestiftung.ch

Kommunikation

Dominik Waser

Leiter Kampagnen
+41 44 275 21 21
dominik.waser@energiestiftung.ch

Kommunikation

Mareike Biegert

Mitarbeiterin Kampagnen
+41 44 275 21 21
mareike.biegert@energiestiftung.ch

Leiterin Fachbereich Atomenergie

Stephanie-Christine Eger

Leiterin Fachbereich Atomenergie
+41 44 275 21 20
stephanie.eger@energiestiftung.ch

Fachbereich Klima & erneuerbare Energien

Léonore Hälg

Leiterin Fachbereich erneuerbare Energien & Klima 
+41 44 275 21 24
leonore.haelg@energiestiftung.ch

Vertretung Fachbereich Klima & erneuerbare Energien

Lukas Braunreiter

Stv. Leiter Fachbereich erneuerbare Energien & Klima
+41 44 275 21 24
lukas.braunreiter@energiestiftung.ch

Fachbereich Energiesuffizienz & Klima

Thomas Wälchli

Leiter Fachbereich Nachhaltige Energienutzung
+41 44 275 21 23
thomas.waelchli@energiestiftung.ch

Administration und Mitgliedswesen

Silvio Piffaretti

Administration & Mitgliedswesen
+41 44 275 21 21
silvio.piffaretti@energiestiftung.ch

Programmitarbeiter Kommunikation

Sarah Gonzenbach

Programm-Mitarbeiterin Administration & Mitgliedswesen
+41 44 275 21 21
sarah.gonzenbach@energiestiftung.ch

Kathrin Volkert

Kathrin Volkart

Dr. sc. ETH, Strommarktanalystin beim Elektrizitätswerk der Stadt Zürich, ewz

Nadine Masshardt

Nadine Masshardt

Präsidentin

Historikerin, Nationalrätin
Mitglied der nationalrätlichen Energiekommission UREK-N und der Staatspolitischen Kommission SPK-N
www.nadinemasshardt.ch

Andreas Ulbig

Andreas Ulbig

Vizepräsident

Ingenieur, Professor an der RWTH Aachen University, Lehrstuhl für Aktive Energieverteilnetze (IAEW), Mitbegründer von Adaptricity

Anna Vettori

Anna Vettori

Ökonomin, Bereichsleiterin & Partnerin bei INFRAS Forschung und Beratung www.infras.ch

Marco Spadin

Marco Spadin

Dr. iur., Partner bei Barandun AG

Rita Kobler

Rita Kobler

Leiterin Fachstelle Erneuerbare Energien Kanton Basel-Landschaft

Dieter Kuhn

Dieter Kuhn

Diplomphysiker, pensionierter Gymnasiallehrer

Michèle Bättig

Michèle Bättig

Geschäftsführerin Standpunkt21 GmbH

Michael Kaufmann

Michael Kaufmann

Stiftungsratspräsident von naturaqua PBK, ehemaliger Vizedirektor BFE

Stephan Mathez

Stephan Mathez

Physiker ETH, Software-Engineer www.solarcampus.ch

Spenden Sie für eine erneuerbare Zukunft

Spenden

Für eine intelligente Energiepolitik

Mit Ihrer Spende unterstützen Sie die Energiewende.
Herzlichen Dank.

→ Jetzt spenden