energiestiftung.ch energiestiftung.ch Über uns → Geschäftsstelle

Geschäftsstelle

Die SES-Geschäftsstelle ist aktuell wie folgt besetzt:

Anna Lydia Schneider

Anna Lydia Schneider

Programm-Mitarbeiterin
+41 44 275 21 29
anna.schneider@energiestiftung.ch

Administration und Mitgliedswesen

Silvio Piffaretti

Administration & Mitgliedswesen
+41 44 275 21 21
silvio.piffaretti@energiestiftung.ch

Fachbereich Atomenergie

Fabian Lüscher

Leiter Fachbereich Atomenergie
+41 44 275 21 20
fabian.luescher@energiestiftung.ch

Programm-Mitarbeiter Atom

Andri Gigerl

Programm-Mitarbeiter Atom
+41 44 275 21 21
andri.gigerl@energiestiftung.ch

Fachbereich Klima & erneuerbare Energien

Léonore Hälg

Leiterin Fachbereich erneuerbare Energien & Klima  (Juli bis Dezember 2023 in Mutterschaftsurlaub)
+41 44 275 21 24
leonore.haelg@energiestiftung.ch
@LeoHaelg

Vertretung Fachbereich Klima & erneuerbare Energien

Lukas Braunreiter

Stv. Leiter Fachbereich erneuerbare Energien & Klima
+41 44 275 21 24
lukas.braunreiter@energiestiftung.ch

Fachbereich Energiesuffizienz & Klima

Thomas Wälchli

Leiter Fachbereich Energiesuffizienz & Klima
+41 44 275 21 23
thomas.waelchli@energiestiftung.ch

Finanzen und Fundraising

Katja Jent

Leiterin Finanzen & Fundraising
stv. Geschäftsleiterin
+41 44 275 21 21
katja.jent@energiestiftung.ch

Fundraising

Doris Elmer

Leiterin institutionelles und individuelles Fundraising
+41 44 275 21 28
doris.elmer@energiestiftung.ch